您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:吴***

21012863060039

发布时间:2021-02-18 09:34:11责任单位:澄江街道办事处浏览量:414
来电人是宣州区通和紫金城悦府小区业主,反映两个问题:1.小区已交付五年左右业主委员会一直未成立,现咨询业主委员会未成立原因和成立需要提供的材料和申请;2.2021年1月28日来电人拨打花园村居委会工作人员李娜(手机联系方式:15256339911)咨询此事,但该工作人员服务态度差且未处理,并且咨询其个人详细信息,其拒绝提供个人信息后该工作人员直接挂断电话。现请职能部门前来调查处理给予解决。
回复单位 澄江街道办事处 2021-02-18 09:35:01
咨询的问题,回复如下:
     2021-02-18 09:35:01 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2021-02-18 10:36:46
咨询的问题,回复如下:
     2021-02-18 10:36:46 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2021-02-19 16:19:40
咨询的问题,回复如下:
     1、社区工作人员已于来电人联系,详细告知了通和紫金城小区成立业委会需要的条件和相关材料。2、下一步街道物业办将根据物业管理条例,牵头组织成立该小区的业委会,并会第一时间在小区公示相关事项,届时请广大业主监督。联系人:彭军   联系方式:2021187
信件回复满意度评价:

未 评 分