集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:吴***
21012863060039
发布时间:2021-02-18 09:34
责任单位:澄江街道办事处
浏览量:828
信件来源:市民热线
来电人是宣州区通和紫金城悦府小区业主,反映两个问题:1.小区已交付五年左右业主委员会一直未成立,现咨询业主委员会未成立原因和成立需要提供的材料和申请;2.2021年1月28日来电人拨打花园村居委会工作人员李娜(手机联系方式:15256339911)咨询此事,但该工作人员服务态度差且未处理,并且咨询其个人详细信息,其拒绝提供个人信息后该工作人员直接挂断电话。现请职能部门前来调查处理给予解决。
回复单位
澄江街道办事处
2021-02-18 09:35
咨询的问题,回复如下:
2021-02-18 09:35:01 已受理,正在处理中!
回复单位
澄江街道办事处
2021-02-18 10:36
咨询的问题,回复如下:
2021-02-18 10:36:46 已受理,正在处理中!
回复单位
澄江街道办事处
2021-02-19 16:19
咨询的问题,回复如下:
1、社区工作人员已于来电人联系,详细告知了通和紫金城小区成立业委会需要的条件和相关材料。2、下一步街道物业办将根据物业管理条例,牵头组织成立该小区的业委会,并会第一时间在小区公示相关事项,届时请广大业主监督。联系人:彭军 联系方式:2021187
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博