您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:孙***

21021463080020

发布时间:2021-02-18 09:29:15责任单位:宣州区民政局浏览量:762
来电人反映2021年2月14日在宣州区救助站要求对其进行救助提供去往湖州市车票,宣州区救助站表示疫情期间只可以提供返乡车票,其表示救助站给其他救助人员提供去往各地的车票不为其提供去往湖州市的车票不公平处理问题;现来电投诉请职能部门联系处理做好解释工作。
回复单位 宣州区卫健委 2021-02-18 09:29:41
咨询的问题,回复如下:
     2021-02-18 09:29:41 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区民政局 2021-02-18 11:18:32
咨询的问题,回复如下:
     2021-02-18 11:18:32 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区民政局 2021-02-18 16:19:51
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:21021463080020)悉。我单位领导高度重视,立即安排区民政局社会事务科及时进行了解核实,并与来电人进行了联系沟通,现将有关情况汇报如下:



来电人反映,2月14日在城东宣城市救助站要求对其进行救助提供去往湖州市车票,宣城市救助站表示疫情期间只可以提供其返乡(安徽亳州)车票,因来电人告知救助站工作人员其亳州老家没有人,要求帮其购买到湖州车票。为此闹的不愉快,还打了报警电话,后经派出所出面协调救助站领导,才帮其买票到湖州。来电人发现市救助站也有提供不是返乡购买车票现象,认为他们办事对他不公。经与来电人进行政策解释,也得到他理解。



来电人对答复态度满意,对答复结果满意。认为自己打电话说错了,错将宣城市救助站说成宣州区救助站了,并表示明天打电话进行纠正。



办理人:濮梅芳   联系方式:0563-3010553。

信件回复满意度评价:

未 评 分