集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:姚***
21021463080010
发布时间:2021-02-18 09:26
责任单位:孙埠镇人民政府
浏览量:684
信件来源:市民热线
来电人反映2020年3月份至10月份在宣州区孙埠镇佟公大道3号宣城市达润针织服饰有限公司加工羊毛衫,反映该公司拖欠20人共20万元工资至今未支付,向公司负责人赵总(18656305868)讨要一直推诿;现来电求助请职能部门联系处理给予解决。
回复单位
孙埠镇人民政府
2021-02-18 09:27
咨询的问题,回复如下:
2021-02-18 09:27:08 已受理,正在处理中!
回复单位
孙埠镇人民政府
2021-02-18 14:54
咨询的问题,回复如下:
2021-02-18 14:54:36 已受理,正在处理中!
回复单位
孙埠镇人民政府
2021-02-20 09:30
咨询的问题,回复如下:
经与达润针织服饰有限公司赵总联系,该厂所有员工的工资已全部结算完,投诉人姚某系达润针织服饰有限公司在江苏宿迁市的贸易合作伙伴,姚某反映的20万工资实际上是双方的货款。孙埠人社所工作人员已经告知姚某要通过诉讼途径解决20万货款问题,姚某同意了孙埠人社所的建议。
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博