您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:黄***

21021163060017

发布时间:2021-02-18 09:23:03责任单位:沈村镇人民政府浏览量:133









来电人是宣州区沈村镇丹桂村黄村村民组的村民,反映村民组垃圾桶生活垃圾已装满溢出,现已有十多天无人进行清理。请职能部门尽快前来调查处理给予解决。 
回复单位 沈村镇人民政府 2021-02-18 09:23:28
咨询的问题,回复如下:
     2021-02-18 09:23:28 已受理,正在处理中!
回复单位 沈村镇人民政府 2021-02-18 10:28:05
咨询的问题,回复如下:
     2021-02-18 10:28:05 已受理,正在处理中!
回复单位 沈村镇人民政府 2021-02-19 09:05:03
咨询的问题,回复如下:
     单号:2021020206,反映村民组垃圾桶生活垃圾已装满溢出,现已有十多天无人进行清理,其来电投诉;现沈村镇政府回复如下:经过沈村镇政府调查核实,由于临近春节人员返乡增多,日产垃圾相应增加,沈村社区保洁人员定时保洁清运,我镇已督促物业定时清运,做到日产日清。
信件回复满意度评价:

未 评 分