您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:匿***

21021163070004

发布时间:2021-02-18 09:21:20责任单位:水阳镇人民政府浏览量:134
来电人是宣州区水阳镇乾兴村中心村民组村民,反映2021年2月11日早上7:00开始该村民组陆续停电停水;来电人表示突然性停电停水严重影响附近村民正常生活。现来电投诉并希望相关部门可以处理此问题,请职能部门联系处理尽快予以解决。
回复单位 水阳镇人民政府 2021-02-18 09:21:42
咨询的问题,回复如下:
     2021-02-18 09:21:42 已受理,正在处理中!
回复单位 水阳镇人民政府 2021-02-19 08:46:00
咨询的问题,回复如下:
     2021-02-19 08:46:00 已受理,正在处理中!
回复单位 水阳镇人民政府 2021-02-19 10:42:17
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众求件(单号:2021020203)悉。我单位领导高度重视,立即安排镇水利站孔令汞联系处理。经调查,由于211日早上高压突然停电未提前通知,导致水厂临时停水,杨泗水厂立即安排人员协调处理,3小时后恢复正常供水。关于停电一事经查:客户所在高压线路10kv杨泗244线01110711分因宣城市宣州区水阳中心卫生院杨泗分院专变故障导致跳闸停电,0730分发现故障。供电营业部通过客户群、微信群向各村(社区)干部、群众说明故障停电原因,并立即组织人员抢修、于0211857分恢复供电。以上情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意程度,对答复结果满意程度。









联系人:孔令汞          联系电话:13956569944



杨泗水厂:吴瑞能          联系电话:13956608721

信件回复满意度评价:

未 评 分