您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:陶***

21021063010008

发布时间:2021-02-18 09:20:41责任单位:古泉镇人民政府浏览量:124
来电人2017年和2018年在宣州区古泉镇桃岱崔村进行农村厕所改建,现工程结束后拖欠6人六万多元农民工工资未支付;其来电投诉,请职能部门尽快联系处理给予解决。(陶秀林 18365378165) 
回复单位 古泉镇人民政府 2021-02-18 09:21:12
咨询的问题,回复如下:
     2021-02-18 09:21:12 已受理,正在处理中!
回复单位 古泉镇人民政府 2021-02-18 11:00:46
咨询的问题,回复如下:
     2021-02-18 11:00:46 已受理,正在处理中!
回复单位 古泉镇人民政府 2021-02-18 16:10:58
咨询的问题,回复如下:
     你办批转的群众诉求件(单号:2021020202)悉。我单位领导高度重视,立即安排改厕分管领导姚红艳同志认真调查处理,现将有关情况汇报如下:

经与古泉镇桃岱崔村及诉求人陶秀林沟通了解,2017年及2018年工程尾款实未支付到位,2021年2月9日前已和村里沟通好暂拨部分资金,由于陶秀林本人未开税票,又碰到过年法定节假日,村里暂未拨付。2021年2月18日已与诉求人陶秀林沟通,让其尽快将税票开好,准备拨付凭证合同,及时将尾款拨付给陶秀林,诉求人对处理结果表示满意。

办理人:朱庆                联系方式:18130278585
信件回复满意度评价:

未 评 分