集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:龚***
21011363080050
发布时间:2021-01-13 11:50
责任单位:宣州教体局
浏览量:419
信件来源:市民热线
来电人是宣州区沈村中学老师龚润山,反映其2018年度考核绩效奖励有3000元,其向学校讨要时工作人员表示考核绩效奖励用至公用经费内该笔费用已使用无法发放; 现来电投诉请职能部门联系处理给予解决。
回复单位
宣州教体局
2021-01-13 11:50
咨询的问题,回复如下:
2021-01-13 11:50:49 已受理,正在处理中!
回复单位
宣州教体局
2021-01-14 08:59
咨询的问题,回复如下:
2021-01-14 08:59:55 已受理,正在处理中!
回复单位
宣州教体局
2021-01-20 08:32
咨询的问题,回复如下:
网友:
您好!您反映的问题我单位很重视,立即安排职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我单位及时与学校进行了情况复核,您反映的情况属实。现已要求学校补发2018年度考核绩效奖励。
经了解,学校已经补发。
感谢您对我们工作的支持和关心!
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博