您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:钱***

21010163020034

发布时间:2021-01-11 10:46:11责任单位:宣州区城管执法局浏览量:426
来电人反映宣州区大唐御苑小区内幼儿园正对着垃圾中转站,该垃圾站距离幼儿园只有3米距离,其认为垃圾站污染对孩子健康有影响,现希望该垃圾站能够搬离。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 宣州区城管执法局 2021-01-11 10:46:36
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-11 10:46:36 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区城管执法局 2021-01-11 14:36:59
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-11 14:36:59 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区城管执法局 2021-01-13 09:59:07
咨询的问题,回复如下:
     就钱女士反映问题及时与其沟通说明,2016年澄江北路生活垃圾转运站属于城建集团还建市政配套设施,服务于拱极路、双塔路、敬亭路周边生活区域,完成生活垃圾收集工作。大唐御苑幼儿园落成后多次交涉,我单位就转运站相关问题已向上级部门反映。
信件回复满意度评价:

未 评 分