您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:舒***

20122863080018

发布时间:2021-01-11 08:52:28责任单位:济川街道办事处浏览量:529
重复反映工单号:20050763060005问题,内容:来电人是宣州区贝林馨苑小区的业主,反映2020年4月份物业在8栋旁安装了室外的水池,现每天清晨有居民在此处洗衣服和锤衣服,噪音严重影响附近居民正常休息;此事已多次向物业反映但未处理。请职能部门尽快前来调查处理给予解决。 宣州区人民政府:经调查,物业反馈已安排公司保洁在规定时间内使用,尽可能不打扰居民休息,但业主起早洗衣服,物业也协调宣传过扰民事宜,却仍有部分业主不接受,物业没有权利和合理的理由强制不让业主使用,请给予理解。 来电人表示最近几天每天早上6:00有人在此清洗衣服噪音扰民,并且9栋前地下停车位每天晚上6:00至8:00有人跳广场舞噪音扰民;现来电投诉请职能部门联系处理给予解决。
回复单位 济川街道办事处 2021-01-11 08:53:05
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-11 08:53:05 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2021-01-11 09:01:53
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-11 09:01:53 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2021-01-12 10:50:37
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:20122863080018)悉。我单位领导高度重视,立即安排城东社区工作人员上前查看并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:馨苑水池子业主过早洗衣服噪音扰民问题物业公司已安排保安在此处加强巡查及时制止噪音问题,地下车库跳广场舞,社区工作人员和物业公司已多次协调宣传噪音扰民事宜,但一直未能达成共识,当事人表示我们在茶余饭后6点至8点合理时间活动娱乐锻炼身体合情合理合法合规,这个时间段并未影响居民休息,其他人无权干涉,还请来电人给予理解。办理人:朱正芳,联系方式:2825001




信件回复满意度评价:

未 评 分