集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:李***
20123063070002
发布时间:2021-01-08 16:26
责任单位:五星乡人民政府
浏览量:962
信件来源:市民热线
来电人是宣州区五星乡居民,反映2020年10月份开始振兴西路(五星乡政府大楼)路灯不亮;该问题多次拨打五星乡政府电话反映一直告知会帮其维修但至今未得到解决。现来电投诉,请职能部门联系处理予以解决。
回复单位
五星乡人民政府
2021-01-08 16:26
咨询的问题,回复如下:
2021-01-08 16:26:39 已受理,正在处理中!
回复单位
五星乡人民政府
2021-01-08 16:33
咨询的问题,回复如下:
2021-01-08 16:33:36 已受理,正在处理中!
回复单位
五星乡人民政府
2021-01-14 10:52
咨询的问题,回复如下:
热线(单号:2021010152)悉。我单位领导高度重视,立即安排城建办调查处理,经调查:目前路灯在全面摸排维修中,有部分路段因缺少维修零件暂未维修,目前配件已在采购,零件到后将会逐步维修。办理人:徐德贤,电话:13205633339。
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博