您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:司***

20122963020053

发布时间:2021-01-07 17:21:56责任单位:西林街道办事处浏览量:209
来电人是宣州区春归西苑7栋14号沿街门面商户,反映7栋306室业主房屋渗水,导致其家屋顶渗水,向小区物业反映未处理,现来电求助。请政府职能部门调查处理并回复。 
回复单位 西林街道办事处 2021-01-07 17:22:31
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-07 17:22:31 已受理,正在处理中!
回复单位 西林街道办事处 2021-01-11 10:15:43
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-11 10:15:43 已受理,正在处理中!
回复单位 西林街道办事处 2021-01-13 10:28:42
咨询的问题,回复如下:
     根据该小区的物业服务合同无该服务内容,且房屋产权属于私有财产,房屋维修应动用维修资金维修,可向维修资金管理中心提出申请动用维修资金,若无维修资金,业主自行维修。
信件回复满意度评价:

未 评 分