您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:沈***

20122963060006

发布时间:2021-01-07 17:20:36责任单位:孙埠镇人民政府浏览量:223









来电人是宣州区孙埠镇孙埠街道步行街小区的业主,反映2020年10月份开始该小区经常性停水且自来水水流量小(所属孙埠自来水厂),现严重影响居民正常用水。请职能部门尽快前来调查处理给予解决。 
回复单位 孙埠镇人民政府 2021-01-07 17:21:06
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-07 17:21:06 已受理,正在处理中!
回复单位 孙埠镇人民政府 2021-01-08 08:58:30
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-08 08:58:30 已受理,正在处理中!
回复单位 孙埠镇人民政府 2021-01-13 14:35:37
咨询的问题,回复如下:
    


1月13日10时50分,孙埠政府工作人员与来电人取得联系,就近期因受极端天气影响造成的供水不稳定向其进一步进行说明,同时还就供水设施的覆盖保温措施进行再宣传。下一步,孙埠镇将继续督促好孙埠自来水厂做好稳定供水,并及时做好停水前的宣传工作,尽量减小群众生活带来的不便影响。来电人对答复态度满意,对答复结果满意。办理人:戴勇,联系方式:0563-3188369。

信件回复满意度评价:

未 评 分