您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:匡***

21010763010032

发布时间:2021-01-07 16:44:06责任单位:孙埠镇人民政府浏览量:96
来电人是宣州区孙埠镇三里村俞村村民组村民匡小用,反映其一个多月前向孙埠镇自来水厂缴纳1500元自来水开户费,现了解其隔壁邻居只缴纳1000元开户费;来电人认为孙埠镇自来水厂收取开户费用不一致要求投诉,请职能部门尽快联系处理给予解决。
回复单位 孙埠镇人民政府 2021-01-07 16:44:34
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-07 16:44:34 已受理,正在处理中!
回复单位 孙埠镇人民政府 2021-01-08 08:58:26
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-08 08:58:26 已受理,正在处理中!
回复单位 孙埠镇人民政府 2021-01-14 14:53:16
咨询的问题,回复如下:
    



你办批转的群众诉求件(单号:2021010125 )悉。我单位领导高度重视,立即安排相关工作人员及时与来电人联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经与孙埠自来水厂对接了解到,该厂依据上级主管部门核准的收费标准合理收费,至于出现的差异化,为该厂经营过程中的自主行为。


信件回复满意度评价:

未 评 分