您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:汪***

21010763060021

发布时间:2021-01-07 11:40:03责任单位:济川街道办事处浏览量:122
来电人反映宣州区柏庄小区3期B12栋201室开设午托班和晚托班、204室开设小学生补习班,每到中午小学生吵闹声严重影响其他业主正常生活,晚上6点至7点时间段家长到此处来接学生,经常造成该处堵塞业主无法通行,此事有向小区物业反映但未解决。现反映此问题,且咨询有关部门住宅小区是否可以开设午托班和补习班,请职能部门尽快前来调查处理给予解决。
回复单位 济川街道办事处 2021-01-07 11:40:38
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-07 11:40:38 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2021-01-07 14:38:58
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-07 14:38:58 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2021-01-14 08:22:33
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:21010763060021)悉。我单位领导高度重视,立即安排城东社区工作人员上前查看并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:宣城柏庄物业接B12-104业主多次反映楼上204户开设培训班,社区工作人员和物业公司工作人员多次上门找培训班负责人,但培训班不愿整改,不愿搬走,也控制不了小孩嬉笑打闹,因社区和物业没有执法权,建议转物业办、教育部门和公安部门介入处理。办理人:朱正芳,联系方式:2825001。




信件回复满意度评价:

未 评 分