您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:朱***

21010763080015

发布时间:2021-01-07 11:21:45责任单位:狸桥镇人民政府浏览量:130
来电人是宣州区狸桥镇红杨村居民,反映2019年红杨村生猪屠宰场因经营不善倒闭该场地被改成石子粉制造厂,该厂每天有重载卡车运输其认为对当地公路产生影响,并且卡车运输扬尘严重影响附近居民生活;现来电投诉请职能部门联系处理给予解决。
回复单位 洪林镇人民政府 2021-01-07 11:22:12
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-07 11:22:12 已受理,正在处理中!
回复单位 洪林镇人民政府 2021-01-07 14:53:39
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-07 14:53:39 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2021-01-13 08:17:08
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:21010763080015)悉。我单位领导高度重视,立即安排镇环保工作分管领导及镇环保办工作人员认真调查处理,并与来电人联系,现将有关情况汇报如下:



来电人所反映的石子粉制造厂实际是非法洗砂场,其责任人为邢华水,前期我镇相关单位也多次对其进行约谈,要求邢华水不得再从事非法洗砂行为,未果。我镇与2021年1月11日再次上门进行查看、约谈,并于2021年1月12日上午组织狸桥镇公安、城管、安监、环保、城建、供电等部门进行联合执法行动,对其洗砂场内实行断电措施、并将洗砂所需的相关工具依法收缴(推土机等)。现该处场地内无再生产能力。



来电人对答复内容满意,对答复态度满意。



办理人:王超林       联系方式:18355359792

信件回复满意度评价:

未 评 分