您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:苏***

21010763080010

发布时间:2021-01-07 11:21:08责任单位:洪林镇人民政府浏览量:129









来电人是宣州区洪林镇七景村沈家边村民组龙玉国妻子苏晓凤,反映2016年七景村村委会征用其家0.315亩土地进行美丽乡村建设,当时约定的赔偿金额为1万元左右,至今该赔偿款未发放向村委会讨要一直推诿;现来电投诉请职能部门联系处理给予解决。 
回复单位 洪林镇人民政府 2021-01-07 11:21:35
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-07 11:21:35 已受理,正在处理中!
回复单位 洪林镇人民政府 2021-01-07 14:54:55
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-07 14:54:55 已受理,正在处理中!
回复单位 洪林镇人民政府 2021-01-11 15:51:17
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的投诉件(编号2021010119  )悉。我单位领导高度重视 经调查,2018年沈家边美丽乡村第一期修建污水处理终端所涉征用龙玉国地0.315亩,当时村上报到政府遗漏了该户,征地款至今未付,2019年龙玉国反映地被征用找到村里,要求支付征地款。涉及龙玉国的田地通过走访群众何实地丈量,已确定该情况属实。目前村两委及时召开专题会议落实并决定春节前将征地款支付给龙玉国。办理人:徐毓,联系方式:13966161107  

信件回复满意度评价:

未 评 分