您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:马***

21010763060008

发布时间:2021-01-07 09:49:54责任单位:朱桥乡人民政府浏览量:117
来电人是宣州区朱桥乡汪南村下加埂村民组的村民,反映2020年12月份村乡干部补贴和养老保险基金高龄补贴一直未进行发放。现反映此问题,请职能部门前来调查处理给予解决。 
回复单位 朱桥乡人民政府 2021-01-07 09:50:14
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-07 09:50:14 已受理,正在处理中!
回复单位 朱桥乡人民政府 2021-01-08 10:13:51
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-08 10:13:51 已受理,正在处理中!
回复单位 朱桥乡人民政府 2021-01-11 16:07:18
咨询的问题,回复如下:
    


经了解,来电人为汪南村老村干部,已与本人电话联系,其本人所反应的两项补贴分别由区财政统一发放,有时因系统原因导致短时延期。应享受补贴未减少或停发。



联系人:许小宏   联系方式:18056320636

信件回复满意度评价:

未 评 分