您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:程***

21010763060005

发布时间:2021-01-07 09:48:24责任单位:向阳街道办事处浏览量:116
来电人是宣州区向阳办事处河北村大屋基村民组的村民,反映国投电厂暖气管道需要从其农田经过,现其农田被占用铺设管道和架设了高压线杆,被占用时河北村村委会告知1500元/亩进行补偿,但2021年1月1日又告知按照300元/亩补偿与之前承诺的不符。来电人有向村委会反映此事但未解决,现请职能部门尽快前来调查处理给予解决。 
回复单位 向阳街道办事处 2021-01-07 09:48:54
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-07 09:48:54 已受理,正在处理中!
回复单位 向阳街道办事处 2021-01-07 15:12:15
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-07 15:12:15 已受理,正在处理中!
回复单位 向阳街道办事处 2021-01-08 15:14:47
咨询的问题,回复如下:
    

接到投诉后,我办事处相关人员立即至河北村村民委员会了解情况,经了解,投诉人反映情况与事实不符。

宣城市节能利用集中供热项目(一期)建设时一个支墩和迁移的一根高压线杆占用河北村管辖内的村民土地,赔偿款共计800元整。因河北村村民包先春和程跃兵对此块农田的归属权产生争议,经河北村委会多次协商未果,导致承诺的800元赔偿款无法发放至个人。202117日上午,我办事处人员将村民包先春和程跃兵约至河北村村民委员会进行现场协调,现双方同意平分此笔补偿款,共计800元。

信件回复满意度评价:

未 评 分