您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:昂***

21010763080005

发布时间:2021-01-07 09:47:43责任单位:沈村镇人民政府浏览量:125
来电人是宣州区沈村镇沈村社区小山冲村民组昂开新,反映2020年7月份小山村村民组开展风力发电项目砍伐其家19棵树木,现来电投诉该项目部之前表明按照国家最高标准进行赔偿19棵树木至今无人和其协商赔偿金额;其来电投诉请职能部门联系处理给予解决。 
回复单位 沈村镇人民政府 2021-01-07 09:48:07
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-07 09:48:07 已受理,正在处理中!
回复单位 沈村镇人民政府 2021-01-07 09:49:48
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-07 09:49:48 已受理,正在处理中!
回复单位 沈村镇人民政府 2021-01-11 11:00:35
咨询的问题,回复如下:
     单号:2021010115,反映2020年7月份小山村村民组开展风力发电项目砍伐其家19棵树木,其来电投诉;现沈村镇政府回复如下:我镇已同来电人取得联系,该来电已经沈村派出所协调,风力发电项目部与昂开新已达成赔偿协议。
信件回复满意度评价:

未 评 分