20112563070018
发布时间:2020-11-25 14:58责任单位:宣州区民政局浏览量:610信件来源:市民热线
来电人咨询结婚证遗失如何补办。宣州区民政局婚姻登记中心负责人孙丽现场答复:原婚姻登记机关存有当事人婚姻登记档案的,当事人可去原婚姻登记机关查档,双方携带本人身份证、户口簿和婚姻档案等原件,可在原婚姻登记机关或男女任何一方户籍所在地婚姻登记机关补领结婚证。
回复单位
宣州区民政局
2020-11-25 14:58
咨询的问题,回复如下:
2020-11-25 14:58:34 已受理,正在处理中!
回复单位
宣州区民政局
2020-11-26 08:09
咨询的问题,回复如下:
2020-11-26 08:09:51 已受理,正在处理中!
回复单位
宣州区民政局
2020-11-26 10:21
咨询的问题,回复如下:
关于咨询结婚证遗失如何补办问题的回复
你办批转的群众诉求件(单号:20112563070018)悉。我单位领导高度重视,立即安排社会事务科及时进行了解核实,并与来电人进行了联系沟通,现将有关情况汇报如下:原婚姻登记机关存有当事人婚姻登记档案的,当事人可去原婚姻登记机关查询,双方携带本人身份证、户口簿和婚姻档案等原件,可在原婚姻登记机关或男女任何一方户籍所在地婚姻登记机关补领结婚证。上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果满意。办理人:孙丽,联系方式:0563-3038564。