集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:孙***
20112563070015
发布时间:2020-11-25 11:07
责任单位:西林街道办事处
浏览量:688
信件来源:市民热线
来电人是宣州区东方润园小区3栋业主,反映小区物业费按照每平方1.95元收取其中包含公共能耗费0.45元;现来电人想要咨询小区物业费收取是否符合相关标准,请职能部门联系处理予以解决。
回复单位
西林街道办事处
2020-11-25 11:08
咨询的问题,回复如下:
2020-11-25 11:08:15 已受理,正在处理中!
回复单位
西林街道办事处
2020-11-27 10:14
咨询的问题,回复如下:
2020-11-27 10:14:34 已受理,正在处理中!
回复单位
西林街道办事处
2020-12-02 09:28
咨询的问题,回复如下:
东方润园小区物业费由物价局核定价为1.6元/平方米/月,德丰物业2015年11月接管该小区后下调到1.5元/平方米/月,能耗费为0.45元/平方米/月,德丰物业依据与业委会签定的《物业管理合同》收费标准,物业管理费按1.95元/平方米/月收取
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博