您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:王***

20103063070054

发布时间:2020-11-19 14:46:24责任单位:向阳街道办事处浏览量:598
来电人是宣州区碧桂园剑桥郡14栋1301室业主,反映楼上1401室卫生间漏水导致其家卧室墙壁发霉,2020年1月份向物业反映后答应帮其维修但至今一直无人上门处理;现来电求助,希望相关部门可以派人尽快维修,请职能部门联系处理予以解决。
回复单位 向阳街道办事处 2020-11-19 14:48:25
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-19 14:48:25 已受理,正在处理中!
回复单位 向阳街道办事处 2020-11-19 15:06:19
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-19 15:06:19 已受理,正在处理中!
回复单位 向阳街道办事处 2020-11-19 16:24:47
咨询的问题,回复如下:
    


我办接到来电后,第一时间了解情况,来电人楼上卫生间因排水管堵塞引起渗水到楼下,导致其卧室墙壁发霉。因管道问题已过保,物业公司计划报备至区物业办,提交启用专项维修基金申请,由区物业办现场核实,协调人员修复。




信件回复满意度评价:

未 评 分