您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:顾***

20111863080015

发布时间:2020-11-19 08:42:34责任单位:狸桥镇人民政府浏览量:597
来电人反映宣州区宣狸路靠近狸桥段中国海油加油站后方有一家非法洗砂厂,该厂污水随地排放严重污染周边环境,现来电举报。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 狸桥镇人民政府 2020-11-19 08:42:58
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-19 08:42:58 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2020-11-19 14:37:15
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-19 14:37:15 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2020-11-19 14:40:19
咨询的问题,回复如下:
    









你办批转的群众诉求件(单号:20111863080015)悉,我单位领导高度重视,立即安排镇环保办工作人员及时与来电人联系,认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经调查,来电人反映的非法洗砂点位于狸桥镇长山村中海油加油站附近,经营者为许圣吴等人。该非法洗砂点属“散乱污”企业。狸桥镇党委政府高度重视“散乱污”企业整治,我镇工作人员也将相关政策告知该负责人许圣吴,要求其不得再行生产同时将场内物料清除。下一步我镇将结合生态环境网格化巡查监管制度进一步加强辖区内生态环境保护监管职责,同时也将组织狸桥环保分局、狸桥市场监督管理所、狸桥镇安监站、供电所、派出所,联合打击取缔该非法洗砂行为。



上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果满意。



办理人:王超林   联系方式:18355359792



70a6ae73dfc222a14a484a0b8062e01



 



 









 


信件回复满意度评价:

未 评 分