集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:毛***
20111863080014
发布时间:2020-11-19 08:41
责任单位:洪林镇人民政府
浏览量:971
信件来源:市民热线
来电人反映宣州区洪林镇大青山村杜家湾村民组村民何四宝(小名)在路边晾晒鸡粪,导致产生大量苍蝇,严重污染周边环境,影响村民日常生活,向村委会反映未解决,现来电求助。 宣州分生态环境分局总工程师刘军在线答复:已经记录,后期和街道办事处村委会对接处理。
回复单位
洪林镇人民政府
2020-11-19 08:42
咨询的问题,回复如下:
2020-11-19 08:42:20 已受理,正在处理中!
回复单位
洪林镇人民政府
2020-11-19 09:02
咨询的问题,回复如下:
2020-11-19 09:02:35 已受理,正在处理中!
回复单位
洪林镇人民政府
2020-11-19 16:10
咨询的问题,回复如下:
你办批转的投诉件(
2020110351
)编号,
我单位领导高度重视
。镇畜牧站,环保站将联合村大青村上门开展工作,要求其限期消除不良影响。
办理人:张健
,联系方式:
15156366626
历史回复
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博