您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:张***

20110663020034

发布时间:2020-11-16 15:11:07责任单位:宣州区商务局浏览量:400
来电人是宣州区农贸市场4号大棚商户,反映之前已缴纳房租和5000元保证金,2020年11月6日市场再次要求商户缴纳5000元/年摊位费,如16:30之前未缴纳表示自动放弃,现咨询该费用收取是否合理并要求投诉。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 宣州区商务局 2020-11-16 15:11:35
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-16 15:11:35 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区商务局 2020-11-17 08:34:35
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-17 08:34:35 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区商务局 2020-11-17 08:43:31
咨询的问题,回复如下:
     你办批转的群众诉求件(单号:2020110129)悉。我单位领导高度重视,立即安排局党组成员方力同志认真调查处理,现将有关情况汇报如下:之前已缴纳房租和保证金5000元为2020年度房租,其中5000元已充当本年度房租,现在收取的是2021年度房租和保证金,是为了保证租户的合法经营权益,确保其下一年度继续经营,本着自愿的原则,如果下一年度不续租的话,可以及时退租,主要是确保原来经营户的续租权。办理人:方力,联系方式:13905632357
信件回复满意度评价:

未 评 分