您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:陈***

20110663080006

发布时间:2020-11-16 15:10:27责任单位:济川街道办事处浏览量:392
来电人宣州区明镜湖小区7栋301室住户,反映2020年10月26日7栋楼梯口旁化粪池堵塞导致粪便漫延,该下水道每隔一段时间就堵塞严重影响附近居民生活,向小区物业反映维修后一直未得到解决;现来电投诉请职能部门联系处理给予解决。 
回复单位 济川街道办事处 2020-11-16 15:10:58
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-16 15:10:58 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2020-11-16 17:25:42
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-16 17:25:42 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2020-11-17 10:43:32
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:20110663080006)悉。我单位领导高度重视,立即安排街道东桥社区工作人员及时与来电人联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经调查,物业前期已经安排专业人员对粪池堵塞进行全方位整改,现已整改完成。该问题是开发商遗留问题,有关部门在协调中,物业占时疏通,现在是通的。上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果基本满意。办理人:陈缘,联系电话:2810247。



信件回复满意度评价:

未 评 分