集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:徐***
20110563010009
发布时间:2020-11-16 15:09
责任单位:澄江街道办事处
浏览量:838
信件来源:市民热线
来电人是宣州区九华路火焰山烧烤商户,反映11月2日大唐万安置业公司和小区物业测试大唐凤凰城1号地消防管道是否有水时导致其1至3楼整个门面房都进水,现店内无法正常营业。目前开发商和小区物业都相互推诿无人处理门面房进水问题,其来电求助,请职能部门尽快联系处理给予解决。
回复单位
澄江街道办事处
2020-11-16 15:10
咨询的问题,回复如下:
2020-11-16 15:10:14 已受理,正在处理中!
回复单位
澄江街道办事处
2020-11-16 15:11
咨询的问题,回复如下:
2020-11-16 15:11:41 已受理,正在处理中!
回复单位
澄江街道办事处
2020-11-17 09:37
咨询的问题,回复如下:
关于火焰山烧烤商户反映门面房进水问题,物业公司已联系消防施工单位,第一时间到该商户门面房查看漏水原因,经现场查看为消防栓栓口未关闭导致漏水,消防施工单位表示该消防栓在商户内,属于业主自行保管,故责任由业主自行承担。联系人:邱声红 联系方式:2622186
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博