集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:刘***
20110563010006
发布时间:2020-11-16 15:09
责任单位:宣州区住建局
浏览量:600
信件来源:市民热线
来电人是宣州区锦城南路东10栋住户,反映该处正在进行老旧小区道路改造现每天中午12点半开始施工,施工噪音严重影响附近居民中午休息;其来电投诉,请职能部门尽快联系处理给予解决。
回复单位
宣州区住建局
2020-11-16 15:09
咨询的问题,回复如下:
2020-11-16 15:09:33 已受理,正在处理中!
回复单位
宣州区住建局
2020-11-16 17:13
咨询的问题,回复如下:
2020-11-16 17:13:17 已受理,正在处理中!
回复单位
宣州区住建局
2020-11-17 16:54
咨询的问题,回复如下:
刘女士您好!针对您反映的问题我办已核实并督促施工队整改,要求午休期间文明施工,尽量降低噪音,改造中给您生活带来不便敬请谅解!
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博