集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:华***
20110463020002
发布时间:2020-11-16 15:07
责任单位:澄江街道办事处
浏览量:963
信件来源:市民热线
来电人是宣州区开元小区4栋106室沿街商户,反映2020年11月1日老旧小区改造施工方强制性挖地基建电梯,导致下水道堵塞其家漫延粪便,现来电投诉。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位
澄江街道办事处
2020-11-16 15:07
咨询的问题,回复如下:
2020-11-16 15:07:52 已受理,正在处理中!
回复单位
澄江街道办事处
2020-11-16 15:11
咨询的问题,回复如下:
2020-11-16 15:11:55 已受理,正在处理中!
回复单位
澄江街道办事处
2020-11-17 09:39
咨询的问题,回复如下:
经社区核实,此楼栋因施工导致堵塞情况,于11月14日已疏通完毕,现已不堵塞。联系人:王珺瑶 联系方式:2025387
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博