集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:刘***
20110363070009
发布时间:2020-11-16 15:06
责任单位:新田镇人民政府
浏览量:730
信件来源:市民热线
来电人是宣州区新田镇蒲田村水冲村民组村民,反映三个问题:1.该处土地承包人在所承包的土地栽种柳树,来电人表示树木生长茂盛影响周围农户种植,且认为不应该在农田进行种植;希望相关部门可以进行协商退林还耕;2.2020年初在石岭村民组与水冲村民组之间修建大型养鸡场,因该养鸡场养殖方式为散养,严重影响附近居民农田栽种;3.水冲村未进行水利兴修,该问题向村委会反映过表示会上报处理但一直未得到解决。以上问题,请职能部门联系处理予以解决。
回复单位
新田镇人民政府
2020-11-16 15:06
咨询的问题,回复如下:
2020-11-16 15:06:56 已受理,正在处理中!
回复单位
新田镇人民政府
2020-11-16 15:16
咨询的问题,回复如下:
2020-11-16 15:16:05 已受理,正在处理中!
回复单位
新田镇人民政府
2020-11-16 15:18
咨询的问题,回复如下:
你办批转的市民热线(受理编号SMRX【2020】4661)悉。我单位高度重视,经再次核实,所反映的水冲大塘没有关水阀问题,现答复如下:水冲大塘主要用于群众淘洗及环境优化,建设过程中村民组建议不用防水伐,如需取水灌溉采用抽水方式不影响灌溉.
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博