您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:陶***

20110963010019

发布时间:2020-11-16 10:33:53责任单位:孙埠镇人民政府浏览量:281
来电人重复反映工单号:20032563010021问题,内容:来电人反映宣州区沈村镇新河桥街道信娜服装厂每天晚上机器加工至晚上11点以后,现机器噪音严重影响附近居民夜晚休息。 宣州区人民政府:经镇城管调查处理,现已和服装厂负责人协商好,同意在每晚十点前结束运作,停止加工衣物。 来电人表示信娜服装厂2楼楼上有许多缝纫机,现每天晚上依旧加工至10点以后;重新来电反映,请职能部门尽快联系处理给予解决。
回复单位 孙埠镇人民政府 2020-11-16 10:34:12
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-16 10:34:12 已受理,正在处理中!
回复单位 孙埠镇人民政府 2020-11-17 09:06:03
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-17 09:06:03 已受理,正在处理中!
回复单位 孙埠镇人民政府 2020-11-20 10:33:46
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(编号:2020110279)悉。我单位领导高度重视,立即安排相关工作人员及时与来电人联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经镇城管调查处理,现已和服装厂负责人协商好,同意在每晚十点前结束运作,停止加工衣物。

信件回复满意度评价:

未 评 分