您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:贾***

20110763010004

发布时间:2020-11-16 09:55:31责任单位:鳌峰街道办事处浏览量:263
来电人是宣州区锦城南路东9栋301室住户,反映该处正在进行老旧小区改造房顶换瓦工程,前期施工队有通知会将楼顶太阳能进行移位;现换瓦工程已经结束但施工队未将其家中太阳能进行复位导致其一直无法使用太阳能。现来电投诉,请职能部门尽快联系处理给予解决。
回复单位 鳌峰街道办事处 2020-11-16 09:55:53
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-16 09:55:53 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2020-11-17 08:21:55
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-17 08:21:55 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2020-11-17 08:45:17
咨询的问题,回复如下:
     你办批转的群众诉求件(单号:20110763010004)悉。我单位领导高度重视,立即安排街道相关部门认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经街道、社区工作人员调查了解,老旧小区屋顶维修工程队已维修。 办理人:袁强 电话:2293827
信件回复满意度评价:

未 评 分