您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:朱***

20111363010003

发布时间:2020-11-13 15:41:54责任单位:宣州区医保局浏览量:276
来电人反映其儿子朱俊宇是宣州区农村合作医疗保险,7月5日因大脑肿瘤在浙江大学医学院附属儿童医院住院治疗,当时自行垫付医药费20万元左右;9月18日到昭亭北路宣州区医保中心进行报销当时工作人员告知:一个半月到账,现时间已到至今都未到账。11月2日拨打宣州区农村合作医疗0563-2829817反映此问题,接电话工作人员再次告知因报销金额过大财务还未拨款;现来电人认为农村合作医疗报销时间过长要求投诉,请职能部门尽快联系处理给予解决。 
回复单位 宣州区医保局 2020-11-13 15:42:13
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-13 15:42:13 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区医保局 2020-11-13 17:12:33
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-13 17:12:33 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区医保局 2020-11-18 14:48:38
咨询的问题,回复如下:
    



关于对“市长热线”朱先生来电问题的回复



 



市民热线:你办转批的来电人“朱先生”的群众诉求件编号:SMRX20204619号收悉。我局高度重视,现将有关情况汇报如下:



因患儿多次在不同医院住院,且住院医药费用金额均较大需与医院核实票据,中途又有国庆长假,故办理时间稍有延长,现票据核实和审核程序已完成,已于1116日将报销款打入患者家属指定账户。我局今后将会督促经办机构加快审核拨款力度,对来电人造成不便表示歉意。



答复人:王洁        联系电话:0563-2829807



宣州区医保局



2020年1118








信件回复满意度评价:

未 评 分