您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:刘***

20111363070019

发布时间:2020-11-13 10:53:49责任单位:宣州区医保局浏览量:270
来电人丈夫陈学宇是宣州区养贤乡新河社区居民,2020年7月份骑电瓶车摔跤,随后前往宣城市中心医院住院治疗;来电人表示7月份申请农村合作医疗报销但至今未有下文。现来电咨询具体情况,请职能部门联系处理予以解决。(刘女士 18815633040)
回复单位 宣州区医保局 2020-11-13 10:54:28
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-13 10:54:28 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区医保局 2020-11-13 17:10:33
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-13 17:10:33 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区医保局 2020-11-18 14:47:03
咨询的问题,回复如下:
    


关于对“市民热线”刘女士来电问题的回复



 



市民热线:你办转批的来电人“刘女士”的群众诉求件编号:SMRX20204615号收悉。我局高度重视,现将有关情况汇报如下:



    8月31日我城乡居民医保中心审核人员收到宣城市中心医院发来的患者住院相关信息,因该患者属于意外伤害,出院时不实行即时结报,需进行意外伤害核查,现核查程序已完成,已将调查结果反馈至医院,患者可以去医院结算报销。







答复人:王洁     联系电话:0563-2829807







宣州区医保局



2020年1118

信件回复满意度评价:

未 评 分