您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:刘***

20092863020005

发布时间:2020-10-14 10:33:10责任单位:澄江街道办事处浏览量:421









来电人反映宣州区澄江新村22栋108室至608室能够闻到臭味,其表示臭味散发是一楼化粪池未覆盖好,向小区物业反映未解决,现来电求助。请政府职能部门调查处理并回复。 
回复单位 澄江街道办事处 2020-10-14 10:33:37
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-14 10:33:37 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2020-10-14 16:38:26
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-14 16:38:26 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2020-10-15 17:02:59
咨询的问题,回复如下:
           1、10月15日下午,区政府办、澄江办事处工作人员共同来到澄江新村22栋,进行了现场查看。该单元入口只有一个污水井并无化粪池,21栋、22栋化粪池离该栋单元口有近二十米的距离,化粪池、污水井均已盖严,无异味。并且物业自接到刘姓业主投诉后,即刻组织对周边化粪池、污水井进行了清理,对较远处的一处景观池也进行了清洗,同时要求保洁人员加大保洁力度和频次,保持卫生干净。


       2、经向物业了解,该投诉人无业在家,态度恶劣,常年不缴纳物业费。



       联系人:彭军    联系方式:2021187

回复单位 澄江街道办事处 2020-10-15 17:03:38
咨询的问题,回复如下:
           1、10月15日下午,区政府办、澄江办事处工作人员共同来到澄江新村22栋,进行了现场查看。该单元入口只有一个污水井并无化粪池,21栋、22栋化粪池离该栋单元口有近二十米的距离,化粪池、污水井均已盖严,无异味。并且物业自接到刘姓业主投诉后,即刻组织对周边化粪池、污水井进行了清理,对较远处的一处景观池也进行了清洗,同时要求保洁人员加大保洁力度和频次,保持卫生干净。


       2、经向物业了解,该投诉人无业在家,态度恶劣,常年不缴纳物业费。



       联系人:彭军    联系方式:2021187

回复单位 澄江街道办事处 2020-10-16 15:18:23
咨询的问题,回复如下:
    


 1、10月15日下午,区政府办、澄江办事处工作人员共同来到澄江新村22栋,进行了现场查看。该单元入口只有一个污水井并无化粪池,21栋、22栋化粪池离该栋单元口有近二十米的距离,化粪池、污水井均已盖严,无异味。并且物业自接到刘姓业主投诉后,即刻组织对周边化粪池、污水井进行了清理,对较远处的一处景观池也进行了清洗,同时要求保洁人员加大保洁力度和频次,保持卫生干净。



2、工作人员走访了该栋其他几户业主和小区行走的路人,没有所反映的臭味儿



3、经向物业了解,该投诉人无业在家,态度恶劣,常年不缴纳物业费。



 联系人:彭军    联系方式:2021187








信件回复满意度评价:

未 评 分