集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:段***
20092963080009
发布时间:2020-10-13 15:01
责任单位:宣州区商务局
浏览量:799
信件来源:市民热线
来电人投诉宣州区大润发超市每天22:00至凌晨3:00有推车运输货物,噪音扰民影响居民休息;现来电投诉请职能部门联系处理给予解决。
回复单位
宣州区商务局
2020-10-13 15:01
咨询的问题,回复如下:
2020-10-13 15:01:55 已受理,正在处理中!
回复单位
宣州区商务局
2020-10-14 08:27
咨询的问题,回复如下:
2020-10-14 08:27:30 已受理,正在处理中!
回复单位
宣州区商务局
2020-10-14 08:35
咨询的问题,回复如下:
此市民反映的大润发超市夜间噪音扰民问题不属于宣州区商务局辖区,应属于市里管辖,请转交其他相关部门。
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博