您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:匿***

20100263080011

发布时间:2020-10-13 11:28:39责任单位:鳌峰街道办事处浏览量:420
来电人匿名反映宣州区锦城南路东11栋老旧小区改造前院墙被住户私自开设小门并铺设水泥路,老旧小区改造时该区域规划停车场住户不允许施工队施工,现来电投诉请职能部门调查处理予以解决。
回复单位 鳌峰街道办事处 2020-10-13 11:28:53
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-13 11:28:53 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2020-10-14 08:15:19
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-14 08:15:19 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2020-10-14 09:14:21
咨询的问题,回复如下:
     你办批转的群众诉求件(单号:20100263080011)悉。我单位领导高度重视,立即安排街道相关部门认真调查处理,现将有关情况汇报如下:街道社区工作人员已经上门入户进行沟通协调,建议居民如果不进行改造,由居民联名打报告到老旧小区提升改造办公室,就按照原样,如果居民在有限期间内不打报告的话,就按照规划图纸进行施工。办理人:袁强 电话:2293827
信件回复满意度评价:

未 评 分