您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:潘***

20101163200002

发布时间:2020-10-12 09:23:05责任单位:农业农村局浏览量:388








家里老人今年七十多了,干了一辈子兽医,一分钱补贴也没拿过,最近听说村里有兽医补贴,所以想请问领导国家是否有这个政策。







回复单位 农业农村局 2020-10-12 09:23:42
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-12 09:23:42 已受理,正在处理中!
回复单位 农业农村局 2020-10-12 09:30:46
咨询的问题,回复如下:
     根据国家现有政策,现有在职村级动物防疫员属社会化购买劳务用工性质,每月报酬根据工作量300到500元不等,而对于过去村里的老兽医,目前尚没有任何生活补助政策。
回复单位 农业农村局 2020-10-12 17:16:13
咨询的问题,回复如下:
     根据国家现有政策,现有在职村级动物防疫员属社会化购买劳务用工性质,每月报酬根据工作量300到500元不等,而对于过去村里的老兽医,目前尚没有任何生活补助政策。
信件回复满意度评价:

未 评 分