您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:匿***

20101063030004

发布时间:2020-10-10 16:12:26责任单位:向阳街道办事处浏览量:255
来电人匿名反映宣州区向阳街道后方孙埠火车站大门口被人倾倒了较多鸡粪,鸡粪散发气味难闻且发酵造成环境污染问题。请政府相关部门核实处理。
回复单位 向阳街道办事处 2020-10-10 16:12:50
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-10 16:12:50 已受理,正在处理中!
回复单位 向阳街道办事处 2020-10-12 09:05:36
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-12 09:05:36 已受理,正在处理中!
回复单位 向阳街道办事处 2020-10-14 16:19:02
咨询的问题,回复如下:
     接群众反映后,向阳街道办事处相关人员赴投诉现场进行了调查,现场鸡粪为周边菜园地使用农家肥,已督促、要求农户立即进行覆盖,减少对周边环境影响。
信件回复满意度评价:

未 评 分