您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:鲁***

20101063030003

发布时间:2020-10-10 16:11:40责任单位:济川街道办事处浏览量:209
来电人是宣州区贝林馨苑2栋2单元1906室住户,反映2020年7月份发现家中卫生间主下水管道有渗水情况。后向小区物业反映后,小区物业派人上门维修,只是用胶带简单的将水管缠了一下,其对此维修方案不认可,表示之后水管肯定还会再出现渗水情况。请政府相关部门帮助处理予以回复。(18756393688鲁女士)
回复单位 济川街道办事处 2020-10-10 16:12:02
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-10 16:12:02 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2020-10-10 17:20:25
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-10 17:20:25 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2020-10-13 15:22:05
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:20101063030003)悉。我单位领导高度重视,立即安排工作人员及时与来电人联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经调查,物业反馈,物业工程部已将渗水情况解决,业主所反映以后会渗水那是未发生也是未知的事情,谁都无法保证自家管道今后都不会发生渗水情况,来电人可以不接受维修方案,但物业公司表示后期如再有渗水情况发生,将现场查看根据实际情况汇报公司领导积极解决,请诉求人给予理解。上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果基本满意。办理人:朱正芳,联系方式:2825001






信件回复满意度评价:

未 评 分