您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:汪***

20101063020028

发布时间:2020-10-10 15:11:18责任单位:向阳街道办事处浏览量:169
来电人是宣州区中锐第一城26栋2单元1106室业主,反映1105室占用中间套通风天井安装窗户和插座,向城管部门反映未解决,其要求投诉。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 向阳街道办事处 2020-10-10 15:11:39
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-10 15:11:39 已受理,正在处理中!
回复单位 向阳街道办事处 2020-10-12 09:04:52
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-12 09:04:52 已受理,正在处理中!
回复单位 向阳街道办事处 2020-10-15 16:26:38
咨询的问题,回复如下:
     26#1105室占用采光井一事物业于2020年7月份就发现并下整改单,因中锐占用采光井的户数较多,大部都是邻里互相协商处理,这两户也是相互留了电话沟通的,(之后楼管员听05业主说06业主要经济补偿所以没谈拢)双方没有商量一致,1106业主报城管投诉也没处理好,现目前还是需要主管部门上门给予协调或强制处理。
信件回复满意度评价:

未 评 分