您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:陈***

20101063020018

发布时间:2020-10-10 14:55:36责任单位:杨柳镇人民政府浏览量:190









来电人是宣州区杨柳镇高桥村龙泉新街居民,反映该处2020年10月8日开始停水,至今未恢复正常供水,现来电求助。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 杨柳镇人民政府 2020-10-10 14:56:06
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-10 14:56:06 已受理,正在处理中!
回复单位 杨柳镇人民政府 2020-10-12 08:42:18
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-12 08:42:18 已受理,正在处理中!
回复单位 杨柳镇人民政府 2020-10-15 09:31:11
咨询的问题,回复如下:
     杨柳镇在接到投诉后迅速与自来水厂联系,现回复如下:杨柳镇新龙村是由周王自来水厂供水,经了解,周王水厂10月4日上午因取水管道断裂短暂停水,并发了停水通知,管道修好后当天中午就恢复供水,其余时间并未停水,造成该用户停水原因可能为:1.该用户安装了智能水表,欠费自动停水;2.该用户的自来水管道存在问题。办理人:吴静,联系电话:3775089
信件回复满意度评价:

未 评 分