您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:王***

20100263020010

发布时间:2020-10-10 14:54:35责任单位:区市场监督局浏览量:227
来电人反映其在京东网“公主店下旗舰店”花费8.5元购买了10个月饼,商家名称:宣城市宣月经营食品部,商家地址:宣州区国购广场3号楼1-13号,订单号:12736297409;其表示月饼收到因包装不当导致变形破碎不能食用,商家承诺月饼退回支付其10元运费但并未支付,现要求投诉。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 区市场监督局 2020-10-10 14:55:17
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-10 14:55:17 已受理,正在处理中!
回复单位 区市场监督局 2020-10-10 16:37:46
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-10 16:37:46 已受理,正在处理中!
回复单位 区市场监督局 2020-10-13 15:33:25
咨询的问题,回复如下:
    


市民热线:



    你办批转的群众诉求件(编号:SMRX20204042),2020年10月10日收悉后我局立即批转鳌峰市场监管所组织人员对投诉情况进行进行核实,并认真调查处理,现将有关情况汇报以下:



1、执法人员联系了“宣城市宣月食品经营部”经营者方月(18298280777),方月称未接到此类投诉并不知情,且对方所提供的订单号:12736297409号码不全,无法查找。



2、因提交人王某联系电话未留存,执法人员无法对方月的解释进行进一步核实。



办理机关及人员:鳌峰市场监督管理所  昌盛



联系方式:3024055                    



     



 



宣州区鳌峰市场监督管理所



    2020年10月12日

信件回复满意度评价:

未 评 分