您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:张***

20101063010034

发布时间:2020-10-10 11:48:54责任单位:宣州区人社局浏览量:189
来电人反映2020年4月15日至5月9日在宣州区水阳镇中兴路华纬有限公司做服装工,离职后公司拖欠其工资2000元左右未予支付;现来电投诉,请职能部门联系处理予以解决。(张金水 18214787565) 
回复单位 宣州区人社局 2020-10-10 11:49:43
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-10 11:49:43 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区人社局 2020-10-10 15:04:12
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-10 15:04:12 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区人社局 2020-10-16 14:40:27
咨询的问题,回复如下:
    


回复单位 宣州区人社局 2020-10-16 15:16:31
咨询的问题,回复如下:
     您好!您反映的:水阳镇华纬有限公司做服装工资未支付的情况我单位高度重视,立即与水阳劳动监察中队联系,经了解该企业工资未支付的情况水阳劳动监察中队已介入处理,目前公司支付了部分工资并承诺按期支付剩余工资,如有相关问题请与水阳镇人社所联系0563-3593430, 感谢您对人力资源和社会保障相关工作的理解和支持!
信件回复满意度评价:

未 评 分