您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:吴***

20101063200003

发布时间:2020-10-10 11:22:41责任单位:狸桥镇人民政府浏览量:214
狸桥镇三岔路矿机口24小时生产严重影响正常休息每当夜深人静的时候那生意特别刺耳,小孩有时候晚上都睡不着。每天路上都是灰尘?上一趟街回来?身上全是白的,希望有关部门尽快处理.谢谢!
回复单位 狸桥镇人民政府 2020-10-10 11:23:07
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-10 11:23:07 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2020-10-10 11:26:06
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-10 11:26:06 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2020-10-15 08:29:24
咨询的问题,回复如下:
    




你办批转的群众诉求件(单号:20101063200003)悉,我单位领导高度重视,立即安排狸桥镇环保工作分管领导和镇环境监理员、狸桥环保分局认真调查处理此事,现将有关情况汇报如下:经调查,来电人反映的矿山为宣城市狸桥镇金云村三岔路采石厂,该矿山为宣州区证照齐全大型矿山,配套建设了污染防治设施,并通过环保验收。该矿山所有运输石子车辆都严格按照市政府“治超”有关规定进行运输。运输车辆都是浅车厢装载,石子抛洒和重载现象得到治理。矿区机口生产、矿区周边和运输沿线噪音、粉尘处于可控范围。下一步,狸桥镇政府还将持续监督该矿做好生产和运输环节噪音管控工作。



办理人:刘启胜  联系方式:13966183253



2d733c69a614c2ca64116996f818f03



 



 


信件回复满意度评价:

未 评 分