您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:孙***

20101063010027

发布时间:2020-10-10 11:01:45责任单位:济川街道办事处浏览量:208
来电人是宣州区东门大桥宛溪河二期改造拆迁户孙琪,反映2018年与济川办事处拆迁办签订拆迁协议,目前已经快8个月未发放拆迁过渡费;现来电投诉此问题,请职能部门尽快联系处理给予解决。 
回复单位 济川街道办事处 2020-10-10 11:02:10
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-10 11:02:10 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2020-10-10 11:24:13
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-10 11:24:13 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2020-10-13 15:08:27
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:20101063010027)悉。我单位领导高度重视,立即安排工作人员认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经调查,孙琪(孙永中)户,201893日腾空房屋交钥匙,从202033日起,开始发放超期过渡费,发放至2020331日,已发28天,共计1494元。4月至9月份的超期过渡费,109日下午区财政局将棚改项目所需超期过渡费资金拨至济川办事处账户,现相关手续都已完善,15日前,超期过渡费将发放至拆迁户账户中。办理人:嵇卫成,联系方式:15105639860






信件回复满意度评价:

未 评 分