您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:杨***

20090963050007

发布时间:2020-09-09 10:12:53责任单位:双桥街道办事处浏览量:620
来电人是宣州区双桥办事处泥湾社区阮滩村民组村民,反映现村民组的农用电无法正常使用。来电人表示无法正常使用的原因是村民们不知如何缴纳电费导致欠费停电,请相关部门帮助处理予以回复。
回复单位 双桥街道办事处 2020-09-09 10:13:55
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-09 10:13:55 已受理,正在处理中!
回复单位 双桥街道办事处 2020-09-09 15:47:18
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-09 15:47:18 已受理,正在处理中!
回复单位 双桥街道办事处 2020-09-10 09:30:12
咨询的问题,回复如下:
     你办批转的群众诉求件(编号:SMRX【2020】3595 号)悉。我单位领导高度重视,立即安排相关人员及时与来电人联系,并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:


该村民反映问题不属实,电费缴纳信息渠道畅通。



因为该村民组拖欠电费合计:1448.81元,双桥供电所于2019年11月20日下发停电通知,同时双桥供电所已向村委会和阮前、阮后两村民组反映拖欠农排欠电费问题(先前供电所职工华厚武就先垫付过阮前、阮后两个村民组电费),村委会也多次与村民组社员沟通解释工作后未果。



经多方协商未果后,双桥供电所于2019年11月26日通知村民组长停电,村民组长也认同,并采取了停电措施。为解决问题,双桥办已通知双桥供电所、泥湾村委会和村民组协商解决。


上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果满意。办理人:吴正国,联系方式:18905635029
信件回复满意度评价:

100 分