您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:李***

20090863020048

发布时间:2020-09-09 10:03:41责任单位:狸桥镇人民政府浏览量:571
来电人父亲李先生是宣州区狸桥镇慈溪村太保沙东村民组村民,反映李先生1951年在朝鲜参战是抗战老兵,其表示李先生常年吃药每月只有1350元补助生活困难,向狸桥镇政府反映后一直未得到解决,现来电求助。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 狸桥镇人民政府 2020-09-09 10:05:04
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-09 10:05:04 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2020-09-09 10:08:48
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-09 10:08:48 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2020-09-09 15:04:28
咨询的问题,回复如下:
    









你办批转的群众诉求件(单号:20090863020048)悉,我单位领导高度重视,立即安排镇退役军人服务站及时与来电人联系,认真调查处理,现将有关情况汇报如下:李先宝,是我镇在乡复员军人,来电人系李先宝儿子。经调查了解,经调查了解,其家人近两年以来未曾到镇退役军人服务站反映,而是前几年向民政所反映困难情况,当时已给予发放临时救济500元。目前已告知其家人,一方面若家庭确实困难,镇上将适当的给予临时救济。另一方面,李先宝看病吃药的发票报销后拿到镇退役军人服务站,服务站根据情况在给予关爱帮扶。



上述情况已告知来电人,来电人对答复态度满意,对答复结果满意。



办理人:焦瑞涛  联系方式:18956387979



ac31cc4b23169d34f8d9daf86087ea9



 



 



 





 



 



 



 


信件回复满意度评价:

未 评 分