您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:张***

20081363030057

发布时间:2020-09-02 17:02:02责任单位:狸桥镇人民政府浏览量:600










来电人是宣州区狸桥镇金云村团结村民组的村民,反映村部将集体土地出售给私人建房建设修理厂,施工使用石灰铺设场地严重影响生态环境。现来电人要求投诉此问题,请求政府相关部门给予帮助处理。







回复单位 狸桥镇人民政府 2020-09-02 17:02:40
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-02 17:02:40 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2020-09-02 17:30:38
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-02 17:30:38 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2020-09-03 11:09:52
咨询的问题,回复如下:
    




你办批转的群众诉求件(单号:20081363030057)悉,我单位领导高度重视,立即安排镇环保工作分管领导及镇环保办工作人员及时与来电人联系,认真调查处理,现将有关情况汇报如下:该投诉人所反映修理厂为大型机动车(重载车辆、半挂等)修理厂,原厂址在集镇街道内,为积极配合狸桥镇集镇建设(禁止大型车辆入境)、保障集镇内行车安全,同意迁址于狸桥镇规划的汽配修理园,现汽配修理园尚未建成,经狸桥镇政府同意暂时在金云村辖区内建设一处临时修理厂供日常维修使用。经实地走访及村委会调查得知:该投诉人从事土方供应工作,前期得知临时修理厂需使用大量土方,该投诉人曾与修理厂负责人进行交涉,要求该负责人使用其提供的土方等要求,该负责人表示价格过高,自行解决。



由于该修理厂属于临时搭建厂房,暂时无法在其临时厂区内进行地面硬化,经与该负责人协商:同意再在已铺垫的场地上铺设石子、土方等。



前期经过与汽修厂负责人、投诉人交谈解决方式,未果。下一步我镇将继续解决二者之间的矛盾。



办理人:刘启胜,联系方式:13966183253



王超林,联系方式:18355359792



 



 


d2343c15eb99c95af042a95606d741c4183a4e58d1aa1e8d22360e38a59a64


 



 



 



 



 


信件回复满意度评价:

未 评 分