您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:张***

20082563020038

发布时间:2020-09-02 16:48:35责任单位:济川街道办事处浏览量:680
来电人是宣州区宛溪河畔业主,反映小区无物业,目前由济川街道物业办监管,现小区门口已安装机动车门禁,但无人管理,造成该处交通堵塞,严重影响业主正常生活,向济川街道物业办反映未解决,其要求投诉。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 济川街道办事处 2020-09-02 16:49:23
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-02 16:49:23 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2020-09-03 08:16:55
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-03 08:16:55 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2020-09-03 11:15:31
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:20082563020038)悉。我单位领导高度重视,立即安排工作人员及时与来电人联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经调查,宛溪河畔属于非物管小区,目前由社区物业服务站正常管理运作,对小区卫生清扫保洁及垃圾清运做到常态化,现小区门口已安装机动车门禁,聘请两名人员在小区大门口进行管理,至于造成该处交通堵塞,严重影响业主正常生活,可能不是本小区车辆不得进入小区造成临时性交通堵塞。上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果基本满意。办理人:吴义兵,联系方式:2820893






信件回复满意度评价:

未 评 分